Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия19 января 2009 22:00

Мэра Домбая подозревают в убийстве

Чиновник уже написал явку с повинной

В курортном Домбае переполох - народ обсуждает задержание своего главы. И. о. руководителя местной администрации Марата Маршанкулова и его брата бизнесмена Эдуарда Маршанкулова подозревают в убийстве владельца турфирмы «Барс» Бориса Байрамкулова. Он пропал без вести 13 января. По словам жены бизнесмена Павлины, ее супруг уехал на какую-то встречу в гостиницу «Снежинка» (которая принадлежит отцу Маршанкуловых) и не вернулся. На звонки он тоже не отвечал.

Пустую запертую машину Байрамкулова нашли под маятниковой канатной дорогой, а на входе в гостиницу оперативники обнаружили следы крови.

На следующий день было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Еще через день около сотни друзей и родственников исчезнувшего бизнесмена перекрыли дорогу «Черкесск - Домбай». Толпа требовала немедленного объективного расследования.

- На первом же допросе Марат Маршанкулов сознался в убийстве, - сообщили «КП» в прокуратуре Карачаево-Черкесии. - Спор возник из-за одного земельного участка, на который претендовали сразу несколько человек. Во время драки Марат Маршанкулов несколько раз ударил Байрамкулова металлическим прутом по голове. Именно от этих ударов мужчина и умер.

Тем временем брат Маршанкулова Эдуард оказался на больничной койке. По словам источника в прокуратуре, после допроса он пытался вскрыть себе вены.