Boom metrics
Спорт25 августа 2009 22:00

В Северной Осетии избили футбольного арбитра

Игрока-драчуна дисквалифицировали пожизненно

На днях в Ардоне мерились силами участники открытого чемпионата Северной Осетии по футболу - команды «Ардон-2004» и «Спартак» из Цхинвала. Судья Камран Бородин заметил, что один из нападающих команды Ардона 23-летний Хугаев нарушил правила, и показал игроку желтую карточку. Футболист решил, что судья несправедлив к нему, и пошел разбираться, что, кстати, строго-настрого запрещено - разговаривать с судьей на поле может лишь капитан команды.

Арбитр не стал отвечать Хугаеву и оттолкнул его от себя. Тогда разозлившийся игрок со всей силы ударил арбитра по лицу. Бородин, не ожидавший нападения, упал на спину. На поле сразу выбежали медики, судью пришлось везти в больницу. Диагноз - закрытый перелом нижней челюсти.

- Футболиста ждет пожизненная дисквалификация, - заявил после инцидента президент Федерации футбола Северной Осетии Сослан Бураев.

Как рассказали корреспонденту «КП» в МВД республики, сразу после драки спортсмена задержали и доставили в Ардонский РОВД, где его допросили и взяли с него подписку о невыезде. Против Хугаева возбуждено уголовное дело по статье 112 УК «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

После удаления хулигана с поля и небольшого совещания руководства клубов матч доиграли.