Boom metrics
Политика20 октября 2009 22:00

В Ставрополе прошел День призывника

Сто пятьдесят новобранцев пополнят ряды Вооруженных сил России [видео+фоторепортаж]

Торжественные проводы ребят в армию уже давно стали доброй традицией. В этот раз будущие защитники Отечества собрались во дворе призывного пункта военного комиссариата города Ставрополя, где вспомнили и отрепетировали азы строевой подготовки и воинского приветствия.

После тренировки к призывникам с напутственным словом обратился священник Кафедрального собора Андрея Первозванного отец Сергий, он передал благословение архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана.

День призывника в Ставрополе

Как рассказал начальник отдела призыва города Ставрополя Александр Семенов:

- Ребята из этого призыва будут служить в частях военно-морского флота, в Президентском полку и во внутренних войсках МВД России. Как всегда Ставрополь держит высокие позиции по призыву, и это возможно благодаря военно-патриотическому воспитанию, которому у нас в крае и городе уделяется огромное внимание.

День призывника в Ставрополе: часть вторая

Кстати, именно воспитанники военно-патриотических клубов юнармейские отряды школ Ставрополя первыми приветствовали призывников. Под звуки духового оркестра 247-го казачьего десантно-штурмового полка юнармейцы продемонстрировали высший пилотаж строевой подготовки и вместе с новобранцами отправились на торжественный концерт во Дворец детского творчества, где ребят напутствовали отцы города, ветераны, и конечно, веселая песня.

Смотрите фоторепортаж: “День призывника в Ставрополе“