Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Политика15 марта 2010 12:55

Александр Хлопонин меняет Пятигорск на Ессентуки?

Полпредство могут расквартировать в здании администрации Кавминвод

С момента создания округа прошло 56 дней, а вопрос, где же будет располагаться администрация главы СКФО, до сих пор остается загадкой. Какие только здания и кабинеты не прочили Александру Хлопонину. Власти Пятигорска – новой столицы округа – подобрали под резиденцию с десяток зданий, однако воз и ныне там. И вот на прошлой неделе по Кавминводам пролетел новый слух. Мол, полпред сделал рокировку, предпочтя Пятигорску курортные Ессентуки.

По неофициальной информации, резиденция СКФО расположится в старинном здании администрации Кавминвод на улице Интернациональная, 2. Причем, не на полгода, как обсуждалось ранее, а на все полтора, пока подходящее здание не построят в Пятигорске. Сама же администрация Кавминвод может переехать в здание бывшей налоговой (ул. Ленина, 3).

Может быть, здание администрации Кавминвод с видом на курортный парк приглянулось Александру Хлопонину во время февральского совещания силовиков, проходившего в Ессентуках. Однако пока власти возможный переезд полпредства СКФО не комментируют. Так что остается только ждать.