Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
Общество7 октября 2010 9:40

Ставропольские пожарные получили новую технику

Семь автоцистерн передали в поселковые пожарные части [видео+фоторепортаж]

Новые автомобили пополнили автопарк субъектовой противопожарной службы Ставрополья. Ключи от автоцистерн на базе «УРАЛОВ» и «ЗИЛа» вручили руководителям сельских пожарных частей.

- Новые машины, приобретенные за счет средств краевого бюджета, вручаются тем подразделениям, которые этим летом отлично проявили себя, у которых наиболее высокие показатели по службе, - говорит Игорь Требух, начальник отряда противопожарной службы ГУ «Противопожарная аварийно-спасательная служба» СК. - Сегодня 46 пожарных частей на территории края составляют субъектовую противопожарную службу. Новая пожарная автотехника уйдет в села - Подлужное, Темнолесское, Бешпагир, Галюгаевка, Саблинское. Здесь их ждут с нетерпением, ведь благодаря такому приобретению от огня будут защищены не только эти села, но и маленькие хутора и деревеньки, которые находятся далеко от центра. Кроме того, новые автомобили имеют очень высокую проходимость, им не страшны ни бездорожье, ни непогода. Это очень важно, отметили огнеборцы, так как автомобилям, в основном, придется ездить по сельским дорогам.

КСТАТИ

Это не первая партия пожарной техники. В прошлом году для сельских пожарных частей было приобретено 13 новых автомобилей.

Смотрите фоторепортаж.

Смотрите фоторепортаж.