Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Общество10 февраля 2011 10:05

На Ставрополье работу ловят сетью

У службы занятости края появился новый сервис - "Личный кабинет"

Управление государственной службы занятости населения Ставропольского края на своем официальном сайте stavzan.ru запустило новый сервис – «Личный кабинет». Он ориентирован на помощь в поиске работы и предоставление информации о ситуации на рынке труда.

- Любой желающий, зарегистрировавшись на сайте, в «Личном кабинете» может составить и разместить свое резюме и подписаться на вакансии, которые его интересуют, - рассказавли нам в управлении госинформполитики по краю. - При поступлении новой вакансии в базу данных службы занятости, она тут же будет направляться по указанному в запросе электронному адресу.

Кроме того, теперь на сайте появилась возможность получить в электронном виде государственную услугу по информированию о положении на рынке труда. Каждый посетитель сайта может запросить нужную ему информацию (об уровне безработицы, самых популярных вакансиях, наиболее востребованных профессиях и т.д.) и в дельнейшем лично контролировать на какой стадии обработки в каждый конкретный момент времени находится его обращение.

Те, кто в официальном порядке зарегистрирован в качестве безработного, могут воспользоваться еще одной новой возможностью. При постановке на учет в службе занятости всем безработным присваиваются номера, с помощью которых потом в «Личном кабинете» можно получить сведения о социальных выплатах и приказах, принятых в отношении посетителя виртуального кабинета.

В настоящее время эксплуатация сервиса уже ведется в рабочем режиме. В управлении государственной службы занятости населения Ставропольского края отмечают, что он быстро набирает популярность. Каждую неделю число посетителей «Личного кабинета» прирастает на сотню человек.

Активнее всех новый сервис используют жители Минвод и Минераловодского района. На их долю приходится наибольшее количество визитов.