Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество18 июля 2011 10:50

Начальника полиции Алтайского края переводят в Ставрополье?

Официальные источники эту информацию не опровергают [Досье «КП»]

Утром в понедельник, 18 июля, из неофициальных источников стало известно, что, начальник ГУВД по Алтайскому краю, генерал-лейтенант Александр Олдак, возможно, получит перевод в Ставропольский край.

Официальные источники эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Э

- Это неофициальная информация. Официально подтверждать что-либо мы не можем. Приказа президента еще не было. Как только он появится, его опубликуют на сайте Кремля. Возможно, это произойдет очень скоро, – прокомментировали корреспонденту «Комсомольская правда» - Барнаул» в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

Среди СМИ Алтайского края генерал Олдак особой популярностью не пользуется. На ставшей уже традиционной церемонии награждения премией журналистского внимания «Золотой ключ – Золотой замок» он неизменно становится обладателем антипремии «Золотой замок». В 2011 году начальник полиции занял 1 место за особые заслуги перед обществом в ограничении информации.

Досье "КП"

Александр Григорьевич Олдак, начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции

Родился 4 февраля 1957 года в Новосибирске.

В 1974 году поступил в Омскую высшую школу милиции.

В 2000-м окончил высшие академические курсы Академии управления МВД России.

В июне 2007 года ему присвоено звание генерал-лейтенанта милиции.

Участник боевых действий на Северном Кавказе осенью 2001 года, три месяца провел в Чеченской Республике.

Удостоен медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, медалей «За службу на Северном Кавказе», «За доблесть в службе» и «За безупречную службу» трех степеней. Награжден боевым именным оружием. За раскрытие преступлений, за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности имеет более 60 поощрений. В феврале 2007 года удостоен Почетной грамоты Администрации Алтайского края. В ноябре 2010 года Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». В марте 2011 года вручен нагрудный знак «Почетный сотрудник» Министерства внутренних дел России.