Boom metrics
Общество15 ноября 2011 8:50

Центральные улицы Ставрополя перекрыты

Движение транспорта будет ограничено 16 и 17 ноября

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

Для личных авто будет закрыты центральные улицы столицы края. Общественный транспорт — автобусы, троллейбусы и маршрутки свой маршрут не изменят, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

С 8.00 16 ноября до 15.00 17 ноября будет ограничено движение по проспекту Карла Маркса от ул. Войтика до проспекта Октябрьской Революции в обоих направлениях.

На своих машинах автолюбители не смогут проехать по улице Советской на участке от проспекта Октябрьской Революции до улицы Булкина. Также ограничения коснется улицы Булкина (от ул. Советская до ул. Дзержинского), проспекта Октябрьской Революции (от ул. Дзержинского до ул. Советской) и улицы Суворова (от проспекта Октябрьской Революции до ул. Ставропольская).

Объехать закрытые участки можно будет по улицам Калинина, Войтика, Орджоникидзе, Апанасенковская, Мира, Ленина, Объездная, Дзержинского, Голенева.

Улицы будут перекрыты, так как в Ставрополь прибыла христианская святыня - Пояс Пресвятой Богородицы. Ожидается, что в краевой центр прибудут паломники из соседних регионов, чтобы поклониться святыне (как долго Пояс пробудет в Ставрополе читайте здесь).

Поэтому чтобы все желающие могли добраться до Казанского Кафедрального собора, где будет пребывать Пояс Святой Богородицы 16 и 17 ноября общественный транспорт будет ходить круглосуточно. Интервал движения 30-40 минут на троллейбусных маршрутах № 2 и № 9, а так же маршрутных такси №№ 15, 21, 29, 30, 46, 31, 39. Информацию о времени движения троллейбусов прихожане могут получить от диспетчера по телефону 23-50-28.