Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды2 мая 2012 15:41

Монро разделась, чтобы затмить Тейлор?

Известная блондинка из зависти к «Клеопатре» согласилась на откровенную фотосессию
Источник:kp.ru

По сообщениям американского журнала Vanity Fair, Мэрилин Монро считала Элизабет Тейлор своей главной конкуренткой и согласилась на одну из самых откровенных фотосессий в своей карьере, чтобы подвинуть соперницу в тень.

В 1960 году фотограф Ларри Шиллер сделал откровенные снимки актрисы у бассейна, которые впоследствии облетели весь мир. Позже в беседе с ним она сожалела об этих фото, задаваясь вопросом: «Раздестья - это все, на что я была способна?»

В своих мемуарах «Мэрилин и я», охватывающих период жизни актрисы с 1960 года до ее смерти в 1962-ом Шиллер рассказывает, что они встретились, когда Монро обдумывала план, как заставить голливудских гигантов Fox Studios отнестись к ней серьезно. Она хотела, чтобы ей «уделяли не меньше внимания, чем Элизабет Тейлор».

В то время роль Клеопатры принесла Тейлор один миллион долларов, Монро же получила всего 100 тысяч долларов за свой фильм «Что-то должно случиться», который, как оказалось, стал последним.

Из-за более успешной соперницы актриса и решилась на фотосъемку в жаре ню. К тому же, подобный опыт у нее уже был. На заре своей карьеры Мэрилин снялась обнаженной для календаря. В этот раз девушка позировала в бассейне не только в купальнике, но и без него.

По словам Шиллера, перед съемкой она сказала ему:

«Ларри, я согласилась на это, и я хочу быть уверена, что фотографии появятся на обложках в тех же номерах, что и снимки Элизабет Тейлор».

Когда шеф-редактор журнала Playboy Хью Хефнер согласился заплатить $ 25 000 за одну фотографию актрисы, она пошутила: «Да неужели есть кто-нибудь, кто выглядит также без одежды?!».

Позже она признавалась Шиллеру: «У меня два пути: раздеться или же принять увольнение. И я до сих пор не поняла, какой из них правильный». Она нередко говорила: «Иногда мне кажется, вся моя жизнь – один затянувшийся отказ».Последние два года Монро жила в постоянном страхе и сомнениях.

«Посмотри на меня теперь», – говорила она фотографу незадолго до смерти. Растерявшись, он отвечал: «Ты звезда! Твое лицо на обложках журналов по всему миру! Всем известно кто такая Мэрилин Монро!»

«Позвольте мне спросить вас, Ларри Вольф, – сколько номинаций Academy Award у меня есть? Ни одной», – констатировала актриса с горечью.