Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество14 мая 2012 13:00

В Дагестане силовики опознали пятерых террористов, уничтоженных в лесу под Кизляром

Среди ликвидированных террористов - шейх и «шариатский судья», бывший сотрудник ППС, главарь «ногайской бандгруппы»

В Дагестане силовики опознали тела пятерых террористов, уничтоженных в лесу Кизлярского района с 10 мая.

Среди них, как отмечают в НАК:

- 41-летний Махмудов Магомед, по кличке «шейх Мухаммад Дидойский»., уроженец села Сагада Цунтинского района, житель села Тарумовка Тарумовского района. На нелегальное положение перешел в июле 2011 году В бандгруппе Махмудов являлся так называемым «шариатским судьей». Ранее в 2000 г. был осужден Тарумовским районным судом к трем годам лишения свободы за незаконный оборот оружия. Однако провел в местах лишения свободы менее четырех месяцев, после чего был амнистирован

- 31-летний Абдулмуминов Муслим из села Хуцеевка Кизлярского района. До 2010 года Абдулмуминов являлся сотрудником ППС ОВД по Кизляру. Он, пользуясь своим служебным положением, обеспечивал беспрепятственный проезд членам бандгруппы по территории Кизлярского района. Занимался негласным сбором информации в отношении своих коллег – сотрудников полиции, передавал бандитам адреса их проживания, номера и марки личного автотранспорта. Абдулмуминов причастен к убийству в августе 2010 года сотрудника МВД Куджаева, а также к многочисленным фактам вымогательств и поджогов магазинов.

- 27-летний Газимагомедов Шамиль, уроженец и житель села Старая Серебряковка Кизлярского района. Перешел на нелегальное положение в июне 2011 года Причастен к организации и совершению подрыва в феврале 2011 года железнодорожного полотна в Тарумовском районе на пути пассажирского поезда «Махачкала-Астрахань». Только в течение марта прошлого года Газимагомедов участвовал в трех бандитских вылазках в Кизлярском районе: вооруженном нападении на полицейских и военнослужащих в селе Черняевка; подрыве магазина в селе Малая Арешевка и вышки сотовой связи, установленной в селе Большая Арешевка.

- 36-летний Рабаданов Рабадан, житель Кизляра. Перешел на нелегальное положение в августе 2011 году. Контролировал и получал денежные средства со всех незаконно функционирующих в Кизляре игровых заведений;

- 28-летний Аминов Али, уроженец и житель села Терекли-Мектеб Ногайского района. Являлся главарем «ногайской бандгруппы». На нелегальное положение перешел в марте 2012 года.

Как уточняют в НАК, последние три года эти бандиты убивали священнослужителей и старейшин Кизлярского района, которые открыто выступали против боевиков. На месте боя стражи порядка нашли: три ручных пулемета, пять автоматов, три пистолета.