
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
С 14 по 16 сентября на юге России пройдет ежегодный международный байк-фестиваль. Более сотни участников из Германии, Финляндии, Украины и десятков других стран уже прибыли в Армавир, чтобы стартовать оттуда в Домбай. По территории Карачаево-Черкесии мотоциклистов будет сопровождать местная госавтоинспекция. По пути колонна остановится у Мемориала на митинг памяти, посвященный Защитникам перевалов Кавказа в годы Великой отечественной войны. В Теберде участники мотопробега смогут проверить состояние своих железных коней, дозаправиться и передохнуть. Планируется, что в Домбае байкеры окажутся около шести вечера. После ужина их ждет музыкально-развлекательная программа. Ранним утром следующего дня участники байк-феста отправятся в путь. Их маршрут будет пролегать через ущелье Гонахчир, где для них проведут экскурсию по истории Великого шелкового пути. После этого участники мотофестиваля проследуют Тебердинский государственный заповедник. Вечером по возвращению в Домбай их будет ждать праздничный концерт, посвященный открытию фестиваля. В заключительный день мероприятия участники байк-феста утром побывают на экскурсии по канатным дорогам, в обед состоится заседание оргкомитета и подведение итогов фестиваля, а вечером мотоциклисты отправятся в обратный путь.
Место проведения байк-фестиваля: Карачаево-Черкессия.
Время проведения: 14 - 16 сентября.