Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество15 сентября 2012 11:30

На «Марш миллионов» в Ставрополе вышли около 100 человек

Постояв положенное время, участники акции мирно разошлись [смотрите фото и видео]
На "Марш миллионов" в Ставрополе вышло около 100 человек.

На "Марш миллионов" в Ставрополе вышло около 100 человек.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Жители краевого центра не остались в стороне от общероссийской акции «Марш миллионов». До 15 сентября, дня проведения марша, странички в соцсетях и сайты некоторых партий запестрели призывами принять участие в «самой массовой акции гражданских сил в последнее время».

В итоге на площади 200-летия в Ставрополе собралось около 100 человек. Пенсионеры, молодежь, активисты оппозиционных партий развернули плакаты с призывали за честные выборы. Также выступали за «ответственную эффективную и легитимную власть». Самыми активными были представители партий, которые щедро раздавали свои листовки и газеты участникам акции и просто прохожим. По словам одного из участников митинга, здесь собрались «партии, которые в обычной жизни друг другу враги».

Беспорядков на площади 200-летия во время проведения марша не было. Хотя Ленинская прокуратура края и предупреждала, что возможны провокации, однако все обошлось. Помощь полицейских, присматривающих за общественным порядком, рне понадобилась, движение транспорта не перкрывалось. Кстати, эта акция предварительно была согласована с администрацией города. В уведомлении, которое организаторы ставропольского стояния направили в мэрию, было заявлено предпологаемое число участников 300.

Плакаты в руках участников митинга были самые разнообразные.

Плакаты в руках участников митинга были самые разнообразные.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН