Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Общество20 февраля 2013 11:30

В Ставрополе выбросили в мусор лотерейный билет на 25 миллионов рублей

Из-за своей рассеянности пенсионерка лишилась состояния
Сын несостоявшейся миллионерши нашел листок бумаги, на котором записана выигрышная комбинация.

Сын несостоявшейся миллионерши нашел листок бумаги, на котором записана выигрышная комбинация.

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО

Ставропольская пенсионерка, сорвавшая 25-миллионный джекпот в лотерее «Гослото», не сможет получить выигрыш. Женщина не поняла, что стала победительницей, и выбросила билет с выигрышной комбинацией цифр в мусор.

- 13 января мама смотрела телеэфир, в котором подводились итоги розыгрыша, но не поняла, что комбинация цифр на ее билете — победная, - рассказал «КП» сын Зинаиды Викторовны Константин. - Не знаю, то ли зрение ее подвело, то ли она просто не могла допустить мысль, что она может выиграть столько денег. В общем, розыгрыш прошел, а через несколько дней скопившиеся за месяц бумажки мама выбросила в урну. Спустя пару недель я вместе друзьями смотрел по телевизору передачу, где «Гослото» сообщало, что по-прежнему разыскивает обладателя выигрышного билета в 25 миллионов. Мы еще посмеялись: вот, мол, какой-то чудак, не хочет такие деньги забирать.

Но очень скоро Константину стало не до смеха: зайдя в гости к матери, он заглянул в ее тетрадку, куда она записывала все номера купленных билетов, и обомлел.

- Я увидел, что последняя комбинация была выгрышной, я ее запомнил, у меня хорошая память на цифры, - вспоминает Константин. - Первая мысль была: еще не все потеряно, его можно найти. Побежал к водителю мусоровоза, который занимается вывозом мусора у нас, стал расспрашивать, реально ли в такой ситуации найти билет. Водитель только засмеялся. Сказал, что каждый день на свалку 40 грузовиков мусор сбрасывают, попробуй найти бумажечку в тоннах отходов. Мать, конечно же, очень расстроена, стараюсь ее сейчас по этому поводу не тревожить.

Шанс сорвать банк в лотерее был один на полтора миллиона. Деньги пенсионерка, живущая в одном из общежитий Ставрополя, планировала потратить на покупку квартиры, остальное отдать сыновьям и многочисленным внукам.

Константин уже практически смирился с тем, что билета не найти, а без него главный приз ему никто не отдаст.

- Сумма выдается победителю, когда он лично приезжает в Москву в центральный офис лотереи и предоставляет билет, - подтвердила «КП» пресс-секретарь Торгового дома «Гослото» Юлия Гавришова. - Билет подвергают экспертизе, которая показывает, настоящий ли он. И только после этого победитель получает свои деньги. За выигрышем к нам действительно до сих пор никто не обращался.

Последний срок, когда счастливчик может забрать выигрыш, - 13 июля 2013 года. Если до этого времени Константин не найдет заветный билет, деньги вернутся в фонд лотереи.