
В Нальчике полиция ищет убийц, зверски расправшившихся с ветераном войны.
90-летний Георгий Могилко жил дома один. Здесь его и обнаружила связанным, истекающем кровью, родная дочь. Сразу же появилась версия о том, что на ветерана напали, чтоб завладеть его наградами и сбережениями. Но вся наличность пенсионера, 10 тысяч рублей, осталась нетронутой в прикроватной тумбочке. На месте в шкафу висел и китель с боевыми медалями и орденами.
Тем не менее, оперативники считают, что на Георгия Могилко напали именно, чтоб ограбить. Пенсионер, судя по следам борьбы, даже оказал разбойникам отчаянное сопротивление. Но силы были неравны, грабители связали фронтовика, пытали чтоб узнать, где тот хранит ценности. Но кто-то спугнул бандитов и те убежали.
Все близкие, друзья и родственники ветерана сейчас в школе.
- Григорий Петрович был замечательным человеком, он вел очень тихий образ жизни. До слез обидно, что фронтовик, прошедший всю войну, погиб от рук каких-то подонков, - рассказал один из соседей зверски замученного пенсионера. - Каждый год он с большим нетерпением ждал своего праздника - Дня Победы. Всего месяц не дали нелюди дожить ветерану до 9 мая в этом году. А ведь Григорий Петрович совсем молодым ушел на фронт, спас несколько поколений от фашистов.
Как уточнили в Следкоме КБР, возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Как говорят в полиции Нальчика, стражам порядка уже удалось выйти на след преступников и скоро убийцы ветерана войны попадут в руки правосудия.