Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество22 мая 2013 19:00

Cтивен Сигал станцевал лезгинку в Грозном

Рамзан Кадыров назвал американскую звезду боевых искусств "почти чеченцем"
Стивен Сигал и Рамзан Кадыров

Стивен Сигал и Рамзан Кадыров

В Чечню прибыл с визитом знаменитый актер и спец в области боевых искусств 61-летний Стивен Сигал. Об этом сообщил в своем в Instagram Рамзан Кадыров.

- Сегодня к нам в республику приехал известный американский киноактер, кинопродюсер, сценарист, режиссер и мастер боевых искусств (7 дан айкидо) Стивен Сигал. Пригласил гостя к себе в резиденцию, - написал глава Чечни.

Cтивен Сигал с семьей Рамзана Кадырова

Cтивен Сигал с семьей Рамзана Кадырова

В доме у Рамзана Кадырова "Ника" пообщался с семьей главы Чечни, с его сыновьями.

- Мальчики тоже познакомились со Стивеном Сигалом. Но Адаму почему-то не верится, что это действительно герой из стольких фильмов. Они договорились, что Стивен покажет хотя бы несколько приемов, - сообщил Рамзан Кадыров.

Глава республики отметил, что всегда являлся почитателем его таланта, а также назвал голливудскую кинозвезду «почти чеченцем».

- Пообщались. Признался, что смотрю его фильмы, которые мне очень нравятся. Благородство, сила воли, честь, преодоление - качества, характерные для чеченцев, часто встречаются у героев Сигала. Так что, можно сказать, что он почти чеченец, -поделился Рамзан Кадыров.

В Грозном Стивен Сигал также как до него Жерар Депардье, не удержался, чтоб не исполнить несколько па зажигательной лезгинки c чеченской девушкой.

Стивен Сигал танцует лезгинку

Стивен Сигал танцует лезгинку

- Стивен Сигал не только хороший актер и боец, но и тонкий ценитель искусства. Сегодня в Грозном наши ансамбли "Вайнах" и "Нохчо" выступили с национальным чеченским танцем. После выступления Стивен признался, что ничего прекраснее не видел и что он настоящий фанат чеченской лезгинки, - рассказал в Instagram Рамзан Кадыров. - Мы тут фанаты фильмов Стивена Сигала, а оказалось, что он фанат наших национальных танцев! В общем, Стивена в Чечне мы духовно обогатили. Причем, настолько, что актер (кстати, он еще и певец, кто не знает) сам изъявил желание и обещал в этом году выступить в Грозном с сольным концертом.

Стивен Сигал на учениях в Чечне

Стивен Сигал на учениях в Чечне

Глава Чечни также упомянул, что Стивен Сигал - "настоящий специалист в деле подготовки спецподразделений и проведения операций, опытный инструктор, на счету которого десятки успешных спецопераций".

- Он захотел увидеть работу чеченских полицейских. На тренировочном полигоне в Центорое бойцы показали, как действуют в антитеррористических операциях. Стрельба, освобождение заложников, подрывы, ликвидация террористов... Скажу по секрету, Стивен Сигал явно захотел снять какой-нибудь боевик с нашими бойцами в главных ролях. Но отдать их на съемочную площадку мы не можем - они охраняют рубежи нашей Родины, - похвастал Рамзан Кадыров.