Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Авто26 мая 2013 6:25

В Нальчике собрались байкеры Северного Кавказа

В выходные прошел первый в Кабардино-Балкарии широкомасштабaный байк-фестиваль

Точнее сказать, байк-слет: мотоциклисты из Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Пятигорска, Ставрополя, Краснодара и даже Тихорецка съехались в санаторий «Кавказ» в курортной зоне столицы КБР, чтобы отдохнуть, пообщаться, людей посмотреть и себя показать. И показали! Байкеров в таком количестве на мотоциклах в таком ассортименте Нальчик не видел ни разу.

Фестиваль назывался так же, как и клуб, его организовавший – «Гюрза». Нальчикский байкер Салим Гедгафов рассказал, что заночуют гости в санатории, с кормежкой проблем не будет – на все это сбросились хозяева-байкеры. В субботу основным мероприятием должен стал масштабный рок-концерт с участием группы «Девятый вал» и певицы Ирины Ракитиной.

- Дальше прошли всевозможные конкурсы и общение во всех проявлениях, - объяснил Гедгафов. - А наутро гости познакомятся с дорогами и бездорожьем Кабардино-Балкарии и, конечно, будут продолжать общаться, поскольку общих интересов и проблем множество.

На байк-фестиваль прибыли и несколько девушек, правда, все в качестве пассажиров. Осматривая машины друг друга, байкеры показывали на чей-то BMW: «Во, глядите, олигарх какой-то приехал!»

Гость из Краснодара, назвавшийся Игорем, на вопрос, случалось ли ему бывать в Кабардино-Балкарии раньше, ответил: «Ну да, некоторое время назад в составе бригады спецназа, тогда еще зачистка была в Баксане».

В течение всего байк-фестиваля участников тщательно охраняла полиция. На входе проверяли не только документы, но и сумки. Правда, делала это девушка в байкерской амуниции.