Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Общество13 июня 2013 12:10

Приговор экс-полицейскому в Ставрополе: 2 года поселения за насмерть сбитую на переходе девушку

Александр Злищев, в пьяном виде задавивший мать трехлетнего ребенка, выйдет на свободу через год с небольшим
В Ставрополе девушку сбили на пешеходном переходе.

В Ставрополе девушку сбили на пешеходном переходе.

13 сентября прошлого года в Ставрополе, на улице Бруснева, на пешеходном переходе насмерть сбили 29-летнюю Софию Назаренко, мать трехлетнего ребенка. За рулем «БМВ» сидел старший лейтенант полиции Кочубеевского района Александр Злищев. Он был пьян. Затормозил не сразу, проехав около сотни метров, прежде чем понял, что надо остановиться.

Молодая мама погибла под колесами автомобиля.

Молодая мама погибла под колесами автомобиля.

Злищеву грозило до 7 лет лишения свободы, но получил он два года колонии-поселения, 250 тысяч рублей материальной компенсации и миллион морального вреда.

Родные погибшей не могут смириться со столь мягким приговором. Муж Софии будет обжаловать его в Ставропольском краевом суде.

- Еще до суда Злищев перечислил мне 200 тысяч рублей, - говорит Максим Назаренко. - Но я отказался. Мне не нужны его деньги. Я хочу, чтобы человек, лишивший жизни мою жену, понес заслуженное наказание. А приговор, вынесенный судом Промышленного района, я считаю чересчур мягким. Неужели справедливо лишить ребенка мамы и отсидеть в колонии поселении чуть больше года? Никакие деньги мира не смогут заменить нам Софию. Никто не подумал о том, что нашей семье пришлось пережить. Я буду идти до конца, хочу быть уверен, что больше никто не погибнет от рук пьющего самодура.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Приговор следователю, сбившему насмерть женщину, пересмотрели

После требования председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой суд пересмотрел приговор бывшему следователю ОМВД по Пятигорску Валерию Копчуку. Копчук, напомним, получил два года условно за то, что 20 мая 2012 года, будучи пьяным за рулем своего «Вольксвагена», насмерть сбил на тротуаре 50-летнюю Карину Галоян и скрылся с места ДТП. Ставропольский краевой суд отменил приговор и отправил Копчука на 2 года в колонию-поселение.