
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН.
В Ставрополе перед служителями Фемиды предстанет велосипедист, обвиняемый в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности женщине.
Напомним, вечером 8 июля этого года в лесу «Архиерейская дача» мужчина на велосипеде сбил двух 50-летних сестер. И не подумав помочь упавшим женщинам, велосипедист развернулся и скрылся.

- От закрытой черепно-мозговой травмы одна из женщин скончалась по дороге в больницу, - сообщила «КП» помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Елена Гришко. - Вторая была госпитализирована в с сотрясением мозга и ушибом мягких тканей лица, к счастью, женщина осталась жива.
Личность велосипедиста быстро стала известна: это оказался 33-летний биржевой предприниматель из Челябинска Лев Игоревич Конколович. В Ставрополь он приезжал по своим торговым делам и после тяжелого рабочего дня решил отправиться в велосипедную прогулку, обернувшуюся трагедией. Бизнесмена объявили в федеральный розыск.
- Раскрыть преступление удалось благодаря правильно выбранной тактике расследования. Следователь отправился в село Московское, где живет мать Колонковича, увидел у нее во дворе велосипед, похожий на тот, на котором сбили женщин в Ставрополе, поговорил с женщиной, - сообщила «КП» помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко, - После этой беседы мать и призвала своего скрывавшегося сына сдаться правоохранителям.
Уже 10 июля велосипедист сам явился в следственный отдел и написал явку с повинной, признав свою вину.
- Теперь ему грозит срок по статье «Причинение смерти по неосторожности», - уточнила помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко.