Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья26 декабря 2013 14:20

Стоит ли поздравлять своих бывших с Новым годом?

Накануне праздника все готовы забыть обиды, ссоры, недомолвки и вернуться пусть в даже не очень счастливое прошлое
&nbsp
- А все равно поздравлю своего бывшего с Новым годом.

- А все равно поздравлю своего бывшего с Новым годом.

Недавно наши милые посиделки с подружками в кафе закончились жарким спором. А все потому, что Свете бывший муж прислал сообщение: «Дорогая, с Рождеством! Ты заслуживаешь любви и счастья, пусть все это у тебя будет. Спасибо за лучшие годы, которые ты мне подарила!». Вся наша компания потеряла дар речи. Бурный развод Светки и ее благоверного забыть сложно: его измена с какой-то девицей, слезы, раздел имущества… Он кричал жене, что таких как она, у него будет еще 100. Они не виделись год, удалили друг друга из социальных сетей и вот на тебе, объявился!

- Светка, не вздумай отвечать! - кричали мы наперебой. – Вспомни, сколько боли он тебе причинил. Ведь гад какой! Знал же, когда подлизаться. Настроение у всех праздничное, все ждут чудо, но не такое же!

Светка молчала, а потом стала говорить, мол, не такой уж ее бывший муж плохой. Просто пошел на поводу у любовницы, голову потерял. И ведь не чужие они люди, семь лет под одной крышей прожили. Еще чуть-чуть и ее Сашка превратился бы в ангела. К нашему общему удивлению, Светка помнила только хорошее, а весь негатив стерла из памяти одним махом.

- Девочки, вот только не надо прикидываться, что ваши бывшие тоже не объявлялись накануне праздников, - Светка знала, чем ответить.

Практическая каждая женщина и каждый мужчина получают такие смс от бывших жен, мужей, любовников, возлюбленных. Если, конечно, их номер не стоит в черном списке. А потом мы начинаем ломать голову над одним и тем же вопросом: отвечать или нет? Правда, у мужчин все проще, захотел – написал или позвонил, не захотел - промолчал. Зато у женщин эмоции сменяются одна за другой, от ликования, что лучшую до сих пор не встретил, до разочарования, что снова потом бросит как прошлый раз. Помню, как рыдала приятельница всю новогоднюю ночь. За несколько минут до боя курантов ей позвонил бывший возлюбленный, наговорил тысячу комплиментов и напросился в гости. Она уже представила романтическую и бурную ночь, пышную свадьбу, совместных детей, но бывший не явился ни через час, ни через два. И тогда она сама набрала его номер:

- Малыш, прости, но давай прошлое оставим в прошлом. Как любому мужчине мне было важно самоутвердиться, понять, что я еще дорог тебе. Удачи!

А вы будете поздравлять своих бывших с Новым годом? Обсудим!