Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия27 января 2014 10:00

Полицейских на Ставрополье расстреляли чоповцы

Один из предполагаемых убийц задержан, двух других ищут
По предварительной версии, полицейские помешали злоумышленникам готовиться к преступлению.

По предварительной версии, полицейские помешали злоумышленникам готовиться к преступлению.

Версия о том, что двоих участковых на Ставрополье расстреляли боевики, не подтвердилась. Полиция вышла на сотрудников частного охранного предприятия Зеленокумска, которые и подозреваются в преступлении.

- Это трое русских мужчин 36, 34 и 33 лет, - рассказала "КП" старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. - Один из них задержан, двое других объявлены в розыск. На полицейских они напали, чтобы скрыть готовившееся преступление против собственности.

Что именно замышляли охранники, следствие не уточняет. Напомним, 28-летнего участкового Вячеслава Пашкевича и его 44-летнего коллегу Николая Чижикова из села Солдато-Александровского убили вечером 24 января под железнодорожным мостом недалеко от станции «Кума». Полицейские приехали проверить подозрительные авто, стоявшие под мостом. Пашкевича и Чижикова расстреляли на месте.

Поначалу полиция заподозрила в преступлении боевиков - слишком уж напоминала хладнокровная расправа массовое убийство двухнедельно давности. Тогда бандиты на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии расстреляли шестерых водителей, а их авто заминировали. Поэтому к полицейскому УАЗику первыми подпустили саперов. Проверяли и рельсы, и мост. Но нигде взрывчатки не нашли.

Николай Чижиков и Вячеслав Пашкевич

Николай Чижиков и Вячеслав Пашкевич