Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Сочи - 201413 февраля 2014 22:00

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 14 февраля

В «день влюбленных» на Играх медалистами могут стать биатлонистки или скелетонистки [видео]

Фото: РИА Новости

Сегодня на Олимпиаде в Сочи российские спортсмены могут пополнить счет своим медалям как в привычных, так и немного «неожиданных» видах спорта. Болельщики в праве ждать медалей по итогам биатлонной гонки на 15 километров, заезда скелетонисток или даже выступления фристайлисток в акробатических прыжках с трамплина.

Биатлон. Гонка на 15 км. Женщины.

Мужчины-биатлонисты накануне смогли разжиться медалями, открыв счет своим наградам на домашней Олимпиаде. Теперь будет интересно взглянуть, чем смогут ответить женщины. За сборную России в самой длинной биатлонной гонке Игр выступят Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова. Если верить заверениям тренером, наши обретают форму постепенно, от гонки к гонке. Осталось проверить это на деле. Год назад на чемпионате мира победу одержала норвежка Тура Бергер, а лучшая из наших, Ольга Зайцева, стала шестой, допустив два промаха. Так что, не допуская промахов, нашим девушкам по силам будет поспорить за медали в этой дисциплине.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 1, 17.30.

Лыжные гонки. 15 км классическим стилем. Мужчины.

Сегодняшняя лыжная гонка для наших мужчин - не самый главный для них вид программы. Фаворитом здесь является норвежский бегун Петтер Нортуг, выигравший год назад чемпионат мира. Лучшим среди наших на том турнире стал Александр Легков, пришедший к финишу на 25 месте. Сегодня же его не будет - на старт у нас уйдут Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Евгений Белов и Дмитрий Япаров. За них можно поболеть, но если они смогут "зарубиться" за медаль, то непременно станут героями дня.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 1, 14:00.

Скелетон. Женщины.

После двух стартовых заездов, которые прошли накануне в олимпийском Сочи, россиянка Елена Никитина идет на третьей позиции. Исправив недочеты, она сможет зацепиться за награду по итогам четырех гонок. Лидером же после первого дня соревнований является Элизабет Ярнольд из Великобритании.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, 20:50

Фристайл. Акробатика. Женщины.

Невероятно, но факт - год назад в этом виде программы, который более 20 лет не покорялся нашим спортсменам, вице-чемпионкой мира стала юная Вероника Корсунова. 21-летняя девушка смогла воспользоваться падениями своих конкуренток и, четко выполнив свою программу, получить серебряную медаль чемпионата мира. Почему бы не повторить этот успех и на "своей" Олимпиаде в городе Сочи?

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, 20:50.