Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество18 апреля 2014 12:00

Ставропольчанка назначена в руководство Росгосцирка

Светлана Мосина, руководившая Ставропольским цирком, теперь будет работать замглавы Российской государственной цирковой компании

Новую управленческую команду формирует недавно назначенный глава Росгосцирка Вадим Гаглоев. Он прибыл в Ставрополь со звездой мировой дрессуры Эдгаром Запашным. Они хотели воочию посмотреть программу цирка Никулина «Шоу огня, воды и света». Кстати, в прошлый свой приезд Эдгар Запашный признался, что в Ставрополе самые красивые девушки. Что же касается деловой части визита, то Вадим Гаглоев объявил о назначении Светланы Мосиной своим заместителем.

- Она прекрасно проявила себя на посту директора Ставропольского государственного цирка, – подчеркнул Гаглоев. – Ей придётся решать много административных задач. Российский цирк наряду с театром и балетом – это сокровищница мировой культуры. Интерес к русскому цирку за границей не ослабевает, и, хотя в данный момент времени мы не можем вернуть славу советского цирка, такие планы на будущее у нас всё равно есть.

Далее Гаглоев обозначил примерный фронт работ Светланы Мосиной. Он рассказал, что в стране сейчас 39 цирков, пять из которых сейчас не работают. Но они должны быть восстановлены. А цирки в Рязани, Иваново и Туле уже стоят в очереди на капремонт и дождутся его в ближайшую пятилетку. Контролировать все это придется, в том числе, и Светлане Мосиной.

А главная задача - возвращение зрительского интереса к цирковым программа российских артистов. Новый директор Ставропольского цирка станет известен в июне, временно исполнять обязанности будет Елена Бондарь, работавшая заместителем Светланы Мосиной. А Эдгар Запашный поднял вопрос о ремонте и Ставропольского цирка. Его инициативу поддержал и депутат Михаил Кузьмин, вынесший уже вопрос на рассмотрение коллег по краевой Думе. Несмотря на то, что объект находится в федеральной собственности, парламентарии пообещали найти выход и помочь цирку.

- Такое внимание приятно. Но поверьте, Ставропольский цирк не в самом худшем положении, - призналась Светлана Мосина. - Мне теперь нужно будет заниматься стационарными цирками в российских регионах - и там есть здания в более удручающем состоянии. Что касается моей депутатской работы в городской Думе Ставрополя - я продолжу работу на избирательном округе. Достаочно часто буду бывать в краевом центре, у меня здесь семья. Поэтому буду находить время и на депутатскую работу. Ну и, конечно, Ставропольский цирк, скажу по секрету, на новой должности мне будет чуть роднее остальных. Но это - тайна!