Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество5 июня 2014 17:00

Замглавы администрации Кисловодска закрыли на два месяца

Максима Клетина подозревают в разбое
Максим Клетин

Максим Клетин

Задержание замглавы администрации по-прежнему обсуждают в Кисловодске. Очень уж запомнился горожанам силовой арест чиновника. Клетину, напомним, во время ареста до крови разбили лицо и сломали челюсть. Следствие подозревает чиновника в разбойном нападении 14-летней давности.

- В феврале 2000 года во Владикавказе с двумя соучастниками, вооруженными пистолетом и ножом, он напал на местного бизнесмена, чтобы отобрать у него имущество, - говорит источник «КП» в следствии. - Бизнемен был ранен. Двоих нападавших задержали и осудили. Третьего долго искали. И только несколько месяцев назад полиция получила оперативную информацию о том, что это Клетин.

В администрации Кисловодска никак арест Клетина не комментируют. В кулуарах муссируется одна версия: Клетина убрали как самого вероятного претендента на пост главы администрации Кисловодска.

- 3 июня он собирался подавать документы на рассмотрение квалификационной комиссии, которая назначит сити-менеджера, - на условиях анонимности рассказал «КП» один из сотрудников администрации Кисловодска. - Стало быть, задержали его неспроста. Клетин был министром экономики Волгоградской области, замминистра промышленности Старополья - в общем, спецпроверки, положенные чиновникам такого ранга, проходил неоднократно.

Клетин считался кандидатом от губернатора, однако элиты Кисловодска, как видно, его назначению воспротивились.

- Клетин задержан на 2 месяца, - говорит адвокат чиновника Руслан Дзалаев. - Мы настаиваем на том, что на момент совершения этого преступления его не было во Владикавказе. Сейчас ждем заключения врачей, чтобы обратить внимание следствия на состояние здоровья моего подзащитного.