Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество19 августа 2014 15:10

Выезд из Ставрополя к обещанному сроку не открыли

Проспект Кулакова не готов [фоторепортаж]

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Когда одну из главных транспортных артерий города закрыли на 10 дней, народ взвыл: пришлось стоять в пробках на жаре на Пригородной, Чапаевском проезде, Октябрьской. Но автомобилисты, стиснув зубы, согласились потерпеть: дело-то благое — дорогу хотят сдать на три месяца раньше срока! Но наступило 19 августа, а Кулакова так и не открыли.

- Утром радостно выглядываю в окно, а там все тот же бесконечный поток машин, - рассказал «КП» Дмитрий, живущий на Ташле, где проходит один из путей объезда. - Пришлось выйти на работу на полчаса раньше обычного.

Посмотреть, как идут работы на проспекте Кулакова, отправился наш фотокорреспондент. Вдоль дороги стояла техника, а вот рабочих поблизости не оказалось. Дежуривший неподалеку автоинспектор на вопрос, как здесь идет ремонт, рассмеялся:

- Видите песок свежий? Вот с утра одну яму выкопали, и все.

А между тем самые отважные водители преодолевали нелегкий путь, пуская машины по рыхлому и намокшему грунту. Таких были единицы. Избегая пробок, они рисковали увязнуть в грязи.

От мемориала «Танк» до кладбища многие шли пешком, некоторые - с детьми. Особенно возмущались пожилые люди: мол, раз не могут вовремя дорогу сдать, на выборы губернатора не пойдем.

ЗВОНОК ПО ПОВОДУ

Генподрядчику, директору ООО «Блеск» Валерию Панину:

- Техника стоит, а людей рядом нет, почему никто не работает?

- Потому что дождь вчера прошел сильный. К сожалению, дорожники не водолазы и в воде работать не умеют. У нас гравий - тонкая материя, если сейчас его намочим, еще сушить целый месяц будем.

- А когда дорогу откроют?

- Ориентировочно 20 августа с утра.

- Но там ведь еще многое не готово!

- Откроют одну сторону дороги, она трехполосная. Две полосу будут в одну сторону, одна в противоположную.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

316 миллионов рублей потратил край на реконструкцию проспекта Кулакова на участке от мемориала «Танк» до поста ГИБДД.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ставрополе проспект Кулакова перероют на 10 дней

В Ставрополе с 8 по 18 августа по проспекту Кулакова будет не проехать. Участок от ул. Октябрьской до ул. Коломийцева перекроют в связи с проведением дорожных ремонтных работ. Для удобства жителей города разработана схема объезда (далее)