
14 октября всеми любимому и величайшему актеру и режиссеру Михаилу Козакову исполнилось бы ровно 80 лет.
Все мы помним фильмы Михаила Михайловича – «Человек-амфибия», «Покровские ворота», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Безымянная звезда». "Комсомолка" приводит подборку цитат из фильмов Козакова, которые ушли в народ.
Михаил Михайлович Козаков родился 14 октября 1934 года в Ленинграде, в семье писателя Михаила Эммануиловича Козакова и Зои Александровны Никитиной. Михаил Михайлович 52 года года своей жизни отдал кино и театру. Почти все фильмы стали классикой и разошлись на цитаты.
Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров так сказал о Михаиле Козакове: Это был очень красивый и очень своеобразный человек, который прожил красивую, очень непростую, иногда путанную, иногда странную, необъяснимую жизнь. Такая трагическая, но вместе с тем счастливая судьба была уготована этому красивому, прекрасному, очень одарённому человеку.







