Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Общество18 ноября 2014 14:29

Тучков мост могут начать ремонитровать только в 2016 году

В городе до конца не решили, как же будут обновлять Васильевский остров
Источник:kp.ru
Мост могу закрыть на год позже

Мост могу закрыть на год позже

Фото: Тимур ХАНОВ

Ремонт еще не утвержден, а его уже могут сдвинуть. В Петербурге до сих пор не определились с точной датой старта реконструкции Тучков моста.

Важнейшую переправу планируют закрыть уже в следующем году. Главное сложность в том, что в 2015-м Васильевский остров ждет в принципе строительный бум. Там начнут ремонтировать «Василе­островскую», также из-за строительства станции метро «Горный институт» ограничат движение по Большому проспекту В.О., работы будут вестись и на набережной Макарова.

На помощь должна прийти схема объезда, которую до сих пор не согласовали. А на заседании Бюджетно-финансового комитета ЗакСа депутаты и вовсе высказали теорию, что ремонт моста сдвинут на один год.

- Я говорил на эту тему с вице-губернатором Маратом Оганесяном, - рассказал «КП» парламентарий, а заодно и житель Васильевского Борис Вишневский. – Он примет все меры, чтобы начать ремонт Тучкова моста только после завершения реконструкции станции «Василеостровская».

По мнению депутата, столько одновременных закрытий улиц и ремонтных робот устроит транспортную катастрофу.

Чиновников, к слову, может остановить то, что в бюджете на 2015 год заложены средства на реконструкцию моста. Около семидесяти миллионов рублей.

- Никаких проблем с этим возникнуть не должно, и нужную сумму переведут на следующий год – пока же не заключено никаких контрактов, нет обязательств, - подчеркнул Вишневский. – Также как и нет обещанной схемы объезда дорог – мы ее так и не увидели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

От «Спортивной-2» до «Приморской» пойдут трамваи-челноки

Невозможно представить современный Васильевский остров без пробок. Эта беда пришла туда еще в середине девяностых, когда авто стали не роскошью, а средством передвижения. Сейчас машин еще больше, а трафик на Ваське все хуже. То ли еще будет, а конкретно в середине следующего лета: ремонт «Василеостровской» и Тучкова моста, строительство новой станции метро «Горный институт», что сулит ограничение движения по Большому проспекту, а также пробивка набережной Макарова до ЗСД. (читайте далее)