Boom metrics

На Ставрополье власти после народных требований заменили городскую елку

Люди заявляли, что прежнее дерево слишком "лысое" и неказистое [фото]
В Лермонтове поставили новую пушистую елку.

В Лермонтове поставили новую пушистую елку.

В одном из городов Ставрополья по просьбе местных жителей «лысую» главную елку заменили на новую — пушистую, шелковистую.

Так выглядела прежняя елка в Лермонтове, которой были недовольны горожане

Так выглядела прежняя елка в Лермонтове, которой были недовольны горожане

Напомним, несколько дней назад в соцсетях города Лермонтова началась большая компания против елки, установленной на центральной площади города.

- Елка, которая стоит на площади имеет очень жалкий вид и не имеет никакого отношения к волшебному новогоднему празднику, - писали лермонтовцы. - Давайте организуем свою, «народную», елку, украсим дерево, что растет у нас в парке на детской площадке.

Жители города даже собрались вечером на стихийный сход и украсили живую сосенку собственными игрушками и мишурой.

Об «антиелочном» митинге узнали городские власти. И приняли решение — заменить неказистое дерево на другую, пушистую ель.

Сказано — сделано. И вот рабочие уже поставили на главной площади другой символ Нового года. Он горожанам, судя по отзывам и откликам в Интернете, уже пришелся по душе.

Новая елка в Лермонтове. Фото: администрация Лермонтова

Новая елка в Лермонтове. Фото: администрация Лермонтова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Северном Кавказе установили самую высокую в стране искусственную елку. «Комсомолка» составила рейтинг главных зеленых красавиц региона (далее).