Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Экономика28 января 2015 18:10

Рамзан Кадыров: «Россия выстоит, но эта история станет позорным пятном для Америки»

Глава Чечни прокомментировал экономическую и политическую ситуацию в нашей стране
Рамзан Кадыров. Фото: из архива КП

Рамзан Кадыров. Фото: из архива КП

Глава Чеченской Республики прокомментировал экономическую ситуацию в Российской Федерации. Рамзан Кадыров выразил уверенность, что Россия достойно выйдет из сложившейся сложной экономической ситуации.

- США и Запад пытаются санкциями подорвать экономику страны. Но общими усилиями нам удастся достойно выйти из этой непростой ситуации. В то же время хотелось бы подчеркнуть, что более циничного и безнравственного поведения, чем действия руководства Америки и её сателлитов, представить невозможно, - написал глава ЧР в своем Instagram. - Барак Обама любит говорить о демократии, правах человека, но всеми силами стремится сделать нищими всех россиян - женщин, стариков, детей, инвалидов! Россия выстоит, но эта история станет позорным пятном для Америки.

Глава ЧР также отметил, что федеральный центр принимает целый ряд мер для обеспечения стабильного развития экономики страны.

- Ясно, что легко не будет. Всем нужно работать в полную силу, трудиться круглые сутки, чтобы не только не допустить снижения объемов производства, повышения безработицы, а добиваться улучшения этих показателей, - уточнил Рамзан Кадыров. - Для этого будем по-прежнему работать с инвесторами, расширять посевные площади, развивать малый и средний бизнес.

Напомним, международный валютный фонд пересмотрел прогноз по росту российской экономики. Эксперты считают, что в этом году падение ВВП (отражает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране. - Ред.) составит 3%. Причины просты: резкое падение цен на нефть и санкции Запада.

МЕЖДУ ТЕМ

Глава российского представительства МВФ Бикас Джоши: Ослабление рубля закончилось

Колебания курса рубля прекратятся, считает глава российского представительства Международного валютного фонда Бикас Джоши.

- Похоже, что период резких скачков рубля подходит к концу, цитирует Бикас Джоши ТАСС. - Принятые меры начинают работать (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Почему кризис есть, а программы борьбы с ним - нет

От Гайдаровского форума ждали конкретных предложений по спасению экономики, но не вышло...

Дождались другого - публичных противоречий между министрами-экономистами. Отмечу лишь две линии таких противоречий (подробности)