Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество7 марта 2015 14:29

Адвокат Дурицкой – "КП": «После заявления ФСБ Анна не сбежала из Украины»

Главная свидетельница убийства Бориса Немцова находится с родителями под Киевом [видео]
Главная свидетельница убийства Бориса Немцова Анна Дурицкая находится с родителями под Киевом

Главная свидетельница убийства Бориса Немцова Анна Дурицкая находится с родителями под Киевом

Фото: СОЦСЕТИ

После сегодняшнего заявления главы ФСБ Александра Бортникова о том, что по подозрению в убийстве Бориса Немцова были задержаны жители Кавказа Заур Дадаев и Анзор Губашев, в ряде интернет-СМИ стали появляться кричащие заголовки «Анна Дурицкая сбежала». Мы связались с адвокатом свидетельницы Вадимом Прохоровым, который в данный момент находится в России, чтобы узнать, действительно ли девушка бросилась в бега?

- Анна Дурицкая изначально сказала, что воссоединилась с семьей, а семья у нее не проживает в Киеве. Она живет в другом городе. Правда, недалеко от Киева (прим. автора Дурицкая прописана в Белой Церкви), - ответил «КП» Вадим Прохоров. - Здесь я ничего нового сказать не могу, что кто там куда-то переехал. По-моему, все в том же самом положении.

- Подозреваемых в убийстве Бориса Немцова задержали. В связи с этим Анну Дурицкую не вызывали в Москву, повестка не приходила?

- У меня такой информации нет.

- А если вызовут, она готова приехать?

- Еще раз повторяю, у меня такой информации нет. Все, что я могу сказать.

Напомним, что жительница Украины Анна Дурицкая находилась 27 февраля на Москворецком мосту в момент убийства политика Бориса Немцова. Она дала все показания сразу же после приезда полицейских. Спустя несколько дней девушка покинула Россию.

ПОДРОБНОСТИ

В ближайшее время Анну Дурицкую позовут на очную ставку с подозреваемыми в убийстве Немцова

По-прежнему нельзя исключать версию, что преступление произошло по мотивам личной мести

Жители Кавказа Заур Дадаев и Анзор Губашев были задержаны по подозрению в том, что именно они совершили убийство Бориса Немцова. Об этом в эфире Первого канала сообщил не кто-нибудь, а глава ФСБ Александр Бортников. (подробности)

ВОПРОС РЕБРОМ

Поможет ли задержание убийц Бориса Немцова выйти на заказчиков?

«Комсомолка» вместе с экспертами проанализировала новые факты по громкому делу

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КИЛЛЕРЫ

О задержанных по подозрению в убийстве Бориса Немцова известно совсем немного. Только то, что это некие уроженцы Северного Кавказа Заур Дадаев и Анзор Губашев. По всей видимости, они исполнители, киллеры. В группировку входило еще как минимум четыре человека, которых сейчас ищут. (подробности)