Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество7 апреля 2015 12:50

Юнус-Бек Евкуров стал беднее на 200 тысяч рублей

Глава Ингушетии рассказал о своих доходах за прошлый год
Юнус-Бек Евкуров.

Юнус-Бек Евкуров.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Глава Ингушетии первым из глав регионов СКФО обнародовал сведения о своих доходах за прошедший год.

Согласно декларации, Юнус-Бек Евкуров в 2014 заработал около 2,3 миллионов рублей. При этом в 2013 году доход главы Ингушетии составлял около 2,5 миллионов. Таким образом по итогам 12 месяцев глава республики стал беднее почти на 200 тысяч рублей.

Ситуация с жилплощадью у главы Ингушетии за истекший 2014 год совершенно не изменилась. Все также владеет он приватизированной квартирой в Москве площадью в 247 квадратных метров. По-прежнему остается в пользовании руководителя региона и его четверых детей большой коттедж в Ингушетии в 420 квадратных метров.

Автомобиля у главы Ингушетии также пока не появилось. При этом в собственности Юнус-Бека Евкурова находятся три парковочных места. Супруга и дети руководителя Ингушетии никаких доходов не задекларировали.

Напомним, глава Ингушетии в марте решил урезать себе денежное довольствие. Глава Ингушетии заявил, что отрежет от своей зарплаты десятую часть. Юнус-Бек Евкуров также пообещал ежемесячно направлять свой однодневный заработок в открывшийся фонд соцподдержки малоимущих.