
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ставрополе на парковочных местах для инвалидов появились новые дорожные знаки с надписью «Забрал мое место – забери и мои болезни».
- Таким образом, городские власти надеются хоть как-то призвать к совести городских водителей, спокойно занимающих парковочные места для людей с ограниченными возможностями, - рассказали в администрации краевого центра.
Между тем, новый знак пришелся по душе не всем горожам. Например, ставропольский блогер Михаил Алферов возмутился и подал обращение в краевую прокуратуру.
- В ГОСТах отсутствует такой дорожный знак. Технические правила запрещают применять знаки, плакаты, транспаранты и другие устройства, не имеющие отношения к организации движения, - написал блогер. - Я выяснил, что Комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя не согласовал установку табличек с Госавтоинспекцией.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
- Автомобили стоят на оборудованных новыми табличками местах для инвалидов возле Комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя, выступившего инициатором новшества, - отмечает Михаил Алферов, подкрепив свои слова фотографией.Также блогер заметил, что и эти таблички никакого воздействия на ставропольских водителей не возымели.
В прокуратуре края обращение блогера приняли и перенаправили в районное надзорное ведомство, где и обещают провести проверку по факту вышеупомянутых табличек.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП