Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Победа5 мая 2015 15:00

Ставропольцы сняли лучший в России клип на тему Победы

"Темную ночь", победившую на всероссийском конкурсе в Краснодаре, уже показали на центральном телевидении [видео]
Кадр из клипа. Фото: youtube

Кадр из клипа. Фото: youtube

В Краснодаре прошел пятый ежегодный всероссийский творческий фестиваль "Движимые мечтой". Победу в конкурсе одержали ставропольцы, снявшие клип на знаменитую фронтовую песню "Темная ночь". Ее в военные годы для фильма "Два бойца" исполнял легендарный Марк Бернес.

Съемки клипа проходили в Ставрополе. В составе творческой группы, работавшей над проектом, были музыканты-любители, волонтеры, помогающие ветеранам войны, малообеспеченным семьям и детским домам. Имена авторов - Сергей Репьев, Константин Бацоев, Виктор Лемар и Денис Чурюковский.

- Клип "Темная ночь" создан для того, чтобы мы, молодые, могли передать нашим детям всю значимость победы в Великой Отечественной войне и не растерять патриотический дух спустя многие годы, - говорят авторы произведения. - Эта работа объединила музыкантов, аранжировщиков, исполнителей, режиссёров и операторов в единое целое.

Патриотический клип уже показали по центральному российскому телевидению. А 10-11 июля в Ставрополе состоится кинофестиваль "Светлый ангел", на котором зрители также смогут увидеть шедевр ставропольских музыкантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставропольцы споют «Катюшу» в общественном транспорте. Горожане могут поучаствовать во всероссийской акции (подробнее).