Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Победа11 мая 2015 13:00

Рекордное по размерам Знамя Победы, сделанное ставропольскими кадетами, развернули в Севастополе

На создание 700-метровой копии ушло 750 метров ткани, 30 литров краски и более 240 метров ниток [фото]
Фото: 35batery.ru

Фото: 35batery.ru

Воспитанники ставропольского президентского кадетского училища попали в Книгу рекордов России. В рамках акции «Знамя Победы» ребята развернули полотно площадью 700 квадратных метров на территории президентского кадетского училищиа, где представитель Книги рекордов России зафиксировал это событие и подтвердил рекорд.

Затем воспитанники ставропольского кадесткого училища показали знамя в Музейном историко – мемориальном комплексе героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея» в Севастополе и почтили память защитников, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

Ученики ставропольского президентского кадетского училища попали в Книгу рекордов России.

Ученики ставропольского президентского кадетского училища попали в Книгу рекордов России.

Надо сказать, идея создать гигантский символ Великой Победы возникла у ребят еще на 68-годовщину празднования Победы в Великой Отечественной войне. Тогда же появилось движение «Знамени Победы», участники которого с тех пор провели десятки акций и мероприятий, а также своими руками изготовили более 70 тысяч копий знамени.

Но, конечно, больше всего сил, времени и материалов потребовало гигантское полотно. На его создание ушло 750 метров ткани, 30 литров краски и более 240 метров ниток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ставрополе сшили самую огромную в России копию Знамени Победы

В Ставрополе на футбольном поле развернули самую большую в России и мире копию Знамени Победы рекордной площадью в 700 квадратных метров (подробности).