Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество14 мая 2015 11:40

Стюардессы Аэрофлота вошли в десятку самых элегантных в мире

Список авиаперевозчиков «с самой шикарной форменной одеждой для бортпроводников» был составлен порталом для путешественников Yahoo Travel
Источник:kp.ru
На всех рейсах пассажиров встречают солидные бортпроводники и изящные, но строгие бортпроводницы.

На всех рейсах пассажиров встречают солидные бортпроводники и изящные, но строгие бортпроводницы.

«Надежная, как весь гражданский флот», а также очень элегантная бортпроводница Аэрофлота соседствует в десятке лучших со стюардессами таких известных перевозчиков, как Virgin Atlantic, Emirates, Air France, Air Canada, Qantas, Korean Air, Bangkok Airways. Компании перечислены в произвольном порядке, без присуждения конкретных мест – отмечена лишь неповторимость стиля каждой из них.

Прекрасно скроенная униформа делает стюардессу еще элегантнее.

Прекрасно скроенная униформа делает стюардессу еще элегантнее.

Форменная одежда кабинных экипажей Аэрофлота, которая сегодня используется на всех рейсах, была введена в 2010 году. Ее авторы – петербуржские дизайнеры Юлия Бунакова и Евгений Хохлов. По мнению портала Yahoo Travel, яркие цвета формы бортпроводниц Аэрофлота в сочетании со стильными аксессуарами создают впечатление изысканного костюма. Именно поэтому стиль Аэрофлота создает особую атмосферу во время полета, отправляя нас в те времена, когда профессия стюардессы находилась в зените славы.

Яркий цвет костюмов бортпроводниц- залог отличного настроения пассажиров Аэрофлота.

Яркий цвет костюмов бортпроводниц- залог отличного настроения пассажиров Аэрофлота.

Это стало очередным признанием Аэрофлота как одной из глобальных авиакомпаний с самыми привлекательными и стильно одетыми бортпроводниками. Некоторое время назад форменная одежда кабинных экипажей Аэрофлота была признана лучшей в Европе, согласно данным опроса ресурса Skyscanner, а также самой стильной в мире, по мнению участников Петербургской недели моды и туристического поисковика Aviasales.ru. Кроме того, в этом году Аэрофлот вошел в топ-3 мировых авиакомпаний с самыми привлекательными стюардессами по версии авиационного портала BS Aeronautics.

Стремление презентовать свой персонал наилучшим образом – «тактика, дающая авиакомпании конкурентное преимущество», считает Yahoo Travel. Особенно эффективно это преимущество срабатывает в условиях, когда другие авиакомпании, переживающие трудный период, вынуждены экономить на всем, в том числе, сервисе.