Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2015 13:00

В Кабардино-Балкарии засняли НЛО

Местные жители верят, что корабли пришельцев базируются у них под огородами
Фото НЛО, заснятого баксанским фотографом.

Фото НЛО, заснятого баксанским фотографом.

В кабардино-балкарском селении Верхний Куркужин местные жители сообщают, что заметили и засняли полет НЛО. Информацию о корабле пришельцев распространила официальная пресс-служба Баксанского района, того самого, где находится селение.

- При фотосъемке природных достопримечательностей села объектив фотоаппарата одного местного фотографа-любителя зафиксировал очертания неопознанного объекта. Объект пролетал около древнего склепа, - рассказали в администрации района. - При увеличенном просмотре серий фотографий мы увидели не что иное, как полет корабля НЛО.

Как отмечают жители села, подобные паранормальные явления отмечаются в здешних горах частенько.

- Село Верхний Куркужин находится в зоне сейсмической активности с высоким уровнем подвижки грунтов. В таких зонах природные явления неопознанного характера довольно часты, - прокомментировал фотографии Хаким Кучмезов, инженер лаборатории по изготовлению систем телеметрии, - Будут и впредь шарики с тарелочками.

По словам некоторых жителей Верхнего Куркужина, НЛО у них обитает давно - корабли пришельцев якобы базируются в пустотах под их огородами за населенным пунктом. Туда, по ночам, иногда спускаются огромные огненные шары. Однако, не исключено, что летающая тарелка, заснятая куркужинским фотографом - всего лишь блик или дефект на объективе фотоаппарата. Но местные власти в подлинности заснятого космического корабля не сомневаются и готовы показать снимок уфологам.