Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество14 августа 2015 18:55

Рамзан Кадыров припугнул приближенных, друзей и соратников: Будете нарушать ПДД — уволю!

Глава Чеченской Республики продолжает наводить порядок на дорогах

Фото: РИА Новости

В Чечне продолжается кампания по борьбе с нарушителями на дорогах. На сей раз Рамзан Кадыров взялся за приближенных, пригрозив им суровыми последствиями в случае правовой безграмотности на дороге.

- Сегодня я объявил о новых мерах, призванных навести порядок на дорогах, - написал глава Чр в Instagram. - Прежде всего, с этого дня на дорогах есть только участники движения. Что это означает? Министрами, депутатами, генералами, полковниками люди являются на работе. А за рулем и на пешеходном переходе все имеют один статус и все равны. Виновный в нарушении будет немедленно уволен. Это касается чиновника любого ранга, званий, заслуг и регалий. Если нарушит самый приближtнный ко мне человек, он с этой минуты распрощается с должностью, независимо от того, друг он, товарищ, соратник или ближайший родственник.

Кадыров попросил всех водителей ездить по правилам и пожелал счастливого пути.

Напомним, в Чечне уже неделю как действуют особые распоряжения главы об отношении к нарушителям закона на дорогах: машины должников по штрафам эвакуируют на штрафстоянки, а если и после этого владельцы не платят в казну, авто пускают с молотка.

Все эти меры стали реакцией Рамзана Кадырова на ДТП в Гудермесе, где столкнулись четыре машины - Toyota Camry, Kia и две "Лады Приоры". Семь человек погибли, в том числе двое силовиков из Чечни и Дагестана.