Сотрудники правоохранительных органов уничтожили в пригороде Махачкалы Новый Хушет сразу трех вооруженных террористов. Как сообщили дагестанские силовики, у железнодорожного переезда сотрудники полиции утром 24 августа попытались остановить для проверки документов водителя легкового автомобиля "Приора". Но сидевшие в салоне люди не подчинились законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.

- Они открыли стрельбу по полицейским, попытались скрыться. К сожалению, бандитами был ранен сотрудник ОМОНа. Ответным огнем все террористы были уничтожены, - уточнили дагестанские силовики.
По предварительной информации, один из убитых в Новом Хушете террористов опознан как главарь махачкалинской исламисткой банды 30-летний Абдул Курбанов (Абу Хафс). Еще двое застреленных террористов - его подручные Магомед Абдулхаликов и Магомед Ибрагимов. Ликвидированные преступники могли быть причастны к убийству начальника Хушетского отдела полиции. На месте боя найдены гранаты и автоматы,из которых велся огонь по полицейским. По факту преступления возбуждено уголовное дело.
Напомним, 23 августа в столице Дагестана был введен режим контртеррористической операции (КТО). Режим действует в административных границах Ленинского района Махачкалы. В этой зоне идут поиски боевиков, пособников, которые дают им жилье.В спецоперации задействованы бойцы внутренних войск МВД, сотрудники ФСБ, спецназ. Спецоперация в Махачкале продолжается.
21 августа в пригороде Махачкалы бандиты расстреляли семью омоновца, сам правоохранитель был ими тяжело ранен. По предварительным данным, спецназовцы уже вышли на след террористов, которые совершили это дерзкое нападение. Также 21 августа при попытке задержать боевика в Дагестане были ранены двое сотрудников полиции.