Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество3 сентября 2015 9:00

Водителей североосетинских автобусов одели в белые рубашки с галстуками

Для шоферов общественного транспорта республики ввели единую форму
Пассажирам осетинских автобусов нравится, как в новой форме выглядят водители

Пассажирам осетинских автобусов нравится, как в новой форме выглядят водители

Водители всех североосетинских автобусов теперь должны быть одеты в единую форму. Обязательный дресс-код для шоферов общественного транспорта, как и обещало, ввело на днях Министерство транспорта республики.

Как отмечают в ведомстве, вся пошитая форма - отечественного производства. Более того, шьется она предприятием, расположенным в Северной Осетии. Состоит форма из брюк, белой рубашки и галстука. Стоимость пошива одного комплекта всего около 700 рублей. Водителям муниципальных автобусов форму предоставляют бесплатно. Готовится для водителей и теплая форма на зиму.

- Рубашки, брюки, все - из хлопчатобумажной ткани, износостойкие и немаркие, а в два нагрудных кармана удобно класть различные дорожные документы, - уточняют в Минтрансе Северной Осетии. - Надеемся, что примеру водителей автобусов последуют и водители частных маршруток.

Пассажирам новая форма водителей очень нравится, люди говорят, что одетые в рубашки и галстуки водители придают им чувство уверенности во время поездки, дарят ощущение, что за рулем - истинный профессионал своего дела. А сами водители считают, что теперь гораздо строже начали относиться к своим обязанностям, у многих стала уходить прежняя расхлябанность.