Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество14 ноября 2015 7:15

Главой Ессентуков стал Александр Некристов

За него проголосовали почти все депутаты городского совета

Главой города-курорта Ессентуки избран Александр Некристов. На эту же должность претендовали 4 претендента на должность.

- Это Владимир Гусев — директор городской школы №5, Сергей Рудобаба — директор «Отдела капитального строительства», Александр Сысоев — руководитель «Агентства правовой информации» и Александр Некристов — исполняющий обязанности главы города-курорта, - сообщают в администрации города.

По итогам конкурса городской Совет депутатов избрал главой города-курорта Ессентуки Александра Некристова. По результатам конкурсных испытаний он набрал 88,3 балла. Его соперники на выборах набрали намного меньше: от 44 до 57 баллов. Так у Александра Сысоева - 44,7 балла, Владимира Гусева – 47,1 балла, у Сергея Рудобабы – 57, 1. Свои голоса в поддержку Александра Некристова отдали 24 депутата из 26 присутствующих на заседании городского cовета.

СПРАВКА "КП".

Александр Некристов имеет высшее экономическое образование. Долго работал в банковской сфере. С июня 2011 года занимал пост руководителя комитета экономического развития в администрации Ставрополя. В 2012 году был назначен на должность первого замглавы администрации краевого центра. Награждён Почётной грамотой главы администрации города Пятигорска.