Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество7 декабря 2015 10:00

Пятигорский фотограф выиграл в конкурсе National Geographic

Муслим Алимирзаев сделал самый красивый "редкий кадр"
Фото: Муслим Алимирзаев.

Фото: Муслим Алимирзаев.

Хороший снимок можно сделать и на телефон. В этом уверен пятигорский фотограф Муслим Алимирзаев, чья карточка вошла в шорт-лист конкурса "National Geographic Россия" и стала лучшей в номинации «Редкий кадр».

- Карточка была сделана 26 июля на горе Столовой в Ингушетии. Туда я отправился вместе с известными местными блогерами и фотографами в рамках проекта «Фототур на высоте». Мы три дня снимали пейзажи, закаты и рассветы, - поделился с корреспондентом «Комсомольской правды на Северном Кавказе» Муслим Алимирзаев.

Фото: личный архив Муслима Алимирзаева.

Фото: личный архив Муслима Алимирзаева.

Любопытно, что и снимок-победитель, и все остальные фотографии Муслим делает только с помощью мобильного телефона.

- Его возможностей мне вполне хватает. Но, конечно, сравнивать с качеством снимков, сделанных на фотоаппарат, нельзя, - говорит Муслим. - Сейчас фотография для меня - это хобби, которое уже стало чем-то большим. А в этом конкурсе я к победе не стремился, просто ставил хэштеги под фотографиями в социальных сетях - хотел показать наши красоты.

Фото: Муслим Алимирзаев.

Фото: Муслим Алимирзаев.

Фотограф-любитель уверен, что отсутствие профессиональной техники нисколько не мешает запечатлевать красоту окружающего мира.

- В последнее время мне нравится снимать людей и их эмоции. Но я стараюсь не ограничивать себя и считаю, что вокруг нас очень много интересного. Главное - видеть и подмечать.

Больше фото можно посмотреть в наших соцсетях: Вконтакте, Facebook, Однокласники.

СПРАВКА «КП»

Фотоконкурс «Дикая природа России-2015» проводится уже пятый год. В этот раз в нем были учреждены две специальные номинации «Редкий кадр» и «Видеорепортаж». Чтобы принять участие в конкурсе, фотографам нужно было выкладывать фото дикой природы в социальных сетях с соответствующим хэштегом. Профессиональное жюри выбрало лучшие снимки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дагестанский фотограф победил на международном конкурсе селфи

По условиям конкурса, любой желающий мог выложить свои селфи в Instagram, Facebook или Twitter, пометив их специальным хэштегом. Главным требованием было, чтобы фотоснимки отражали яркость, энергию и полноту жизни. Жюри конкурса просмотрело все фотографии и выбрало победителя - парня из Дагестана (подробности).