Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия28 декабря 2015 6:30

В Ессентуках потушили горевший санаторий ФСБ

Боролись с ЧС все экстренные службы города [видео]
Фото с места ЧП. Владимир Цинаков.

Фото с места ЧП. Владимир Цинаков.

Пожарные потушили горевший в Ессентуках санаторий ФСБ на улице Фрунзе, дом 7. Напомним, пожар вспыхнул вечером 27 декабря. На ликвидацию возгорания, которому был присвоен высший третий ранг, были срочно брошены все экстренные службы города.

- Пламя вспыхнуло в центральном корпусе санатория, затем перекинулось на все остальные. Во время тушения пожара, МЧС рассматривало вопрос о применении авиации. К 22:23 возгорания удалось остановить, а в 23:40 пожар в здании санатория был потушен полностью, - сообщили в пресс-службе МЧС Ставрополья. - Во время инцидента никто из людей не пострадал, из здания было эвакуировано 150 постояльцев и работников санатория.

Площадь возгорания составила около 2 тысяч квадратных метров. Оперативные службы сейчас устанавливают точные причины пожара. Одной из них называют возможность возгорания рекламной конструции на крыше здания, пожар мог вспыхнуть также из-за неудачно запущенного фейерверка либо же общей неиправности электропроводки. Подсчитывается также нанесенный стихией ущерб. Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на месте возгорания здания санатория.

Горевший в Ессентуках санаторий. Фото: Матвей Мхоян.

Горевший в Ессентуках санаторий. Фото: Матвей Мхоян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как горел санаторий ФСБ в Ессентуках: видео. Пламя охватило около 2000 кв. м площади (подробнее).