Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
Общество11 января 2016 9:00

Первая рабочая неделя на Ставрополье в новом году будет теплой

Но дождливой

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Окончание праздничных каникул принесет на Ставрополье оттепель. По данным краевых синоптиков, 12 января днем столбики термометров покажут +4...+6. Осадков не прогнозируется, зато метеорологи обещают юго-восточный ветер 7-9 м/c. В ночь на 13 января температура опустится до +1...+3 градусов, днем же воздух прогреется до +5...+7. Также возможен небольшой дождь и восточный ветер 6-8 м/c.

По прогнозу Гидрометцентра России, вплоть до пятницы в краевой столице будет дождливо, зато на выходные выглянет солнышко, и осадки прекратятся. Правда, температуры снова станут минусовыми и будут колебаться от -2 до +4.

В целом на территории Северного Кавказа, по информации синоптиков, в январе ожидается осадков даже больше нормы. Так что жителям региона лучше далеко не убирать зонты и внимательно следить за прогнозами погоды и сообщениями МЧС.

Синоптики предупреждают, что в январе в горных районах Северного Кавказа по-прежнему возможен сход снежных лавин. В МЧС округа отмечают, что особенно сильные осадки возможны 13 января в горах Карачаево-Черкесской республики, а 12 января в Дагестане порывы ветра будут достигать 13-18 м/с.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Дагестане 16000 человек освобождены из снежной блокады

В Дагестане восстановлено движение на автодороге в Тляратинском районе. Несмотря на то, что снег на дорожном полотне еще есть, автомобили местных жителей спокойно передвигаются в обоих направлениях (подробности).