Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Спорт17 февраля 2016 11:10

Ставропольская женская команда по пожарно-прикладному спорту установила новый рекорд России

Наши девушки оказались лучшими в боевом развёртывании
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Ставропольская команда девушек на XXIV зимнем чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту, проходившем в Челябинске, заняла первое место в боевом развертывании и установила при этом новый рекорд России. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" рассказали в краевом управлении МЧС России.

Женская команда в составе Розалии Горбуновой, Яны Бащенко, Ольги Горевой, Олеси Куцеволовой, Александры Тучковой и Дарьи Коргалёвой тренируется на базе 30 пожарно-спасательной части города Буденновска. Регулярные и серьёзные занятия девушек принесли такие прекрасные плоды.

- За два года занятий пожарно-прикладным спортом я уже успела поучаствовать более чем в в десяти серьезных соревнованиях краевого, регионального и всероссийского уровней, - поделилась Розалия Горбунова. - Самая дорогая для меня награда – эта медаль, полученная за победу в XXIV зимнем чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

Такого успеха ставропольчанки сумели достичь благодаря упорным тренировкам, слаженной работе и тренеру Сергею Лимонову, который возглавляет сборную команду Ставропольского края по пожарно-прикладному спорту .

Это не первое значимое достижение наставника нашей команды. С 2002 по 2015 год Сергей Михайлович подготовил 13 мастеров спорта. Сейчас за молодежную сборную России выступают двое из них - Евгений Яндрошевич и Филипп Тимошенко. На пятом чемпионате мира среди юношеских и молодежных команд в Чехии в 2014 году ребята стали чемпионами мира в командном зачете.