Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество26 февраля 2016 8:10

Дочь Рамзана Кадырова назвала самыми великими людьми Гагарина, Путина и своего дедушку

Девятиклассница Хадижат победила в конкурсе «Ученик-2016» в Чечне
Хадижат Кадырова. Фото: Instagram главы ЧР.

Хадижат Кадырова. Фото: Instagram главы ЧР.

Дочь Рамзана Кадырова Хадижат стала лучшей ученицей Чечни. Об этом корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе министерства образования Чечни.

- Гордое звание "Ученик года-2016" девятиклассница Хадижат Кадырова получила по итогам непростого конкурса в конце февраля, - уточнили "КП" в минобре Чечни. - Всего соревновались 26 лучших учеников со всей нашей республики. Претендентам на победу надо было проявить себя в 7 сложных заданиях.

Ученикам сначала предложили назвать пять самых важных на их взгляд деятелей политики и культуры России.

- Хадижат выделила таких людей, как Петр I, Лев Толстой, Юрий Гагарин, Ахмат Кадыров, Владимир Путин, - уточнили в минобре Чечни.

Далее конкурсанты решали предложенную жюри жизненную проблему. Хадижат нужно было поразмышлять о трудностях взаимоотношений учеников и учителей.

Еще в одном конкурсе школьники должны были продемонстрировать свои знания экономики и культуры народов субъектов России, а также убедить членов жюри в том, что "где родился там и пригодился" - почему важно жить надо в своем родном регионе. Здесь Хадижат также равных не было.

- Помогло девочке в победе и ее портфолио - все пятерки по всем предметам и статьи в школьной газете. Финальным заданием для Хадижат стала тема кино. Нужно было рассказать об актуальных тенденциях в современном кинематографе. Девочка затронула непростую тему коммерциализации киноиндустрии, рассказала, что есть такие фильмы как "Аватар" Джеймса Кэмерона, снятые для зарабатывания денег, и такие ленты как "Двенадцать" Никиты Михалкова, которые заставляют зрителей задуматься.

По итогам конкурса жюри единогласно присудило Хадижат Кадыровой победу. Наградой девочке стал диплом победителя. Теперь школьница представит родную Чечню на всероссийском конкурсе "Ученик года". Конкурс пройдет в середина марта этого года в Ульяновске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров отчитал детей за "четверки" в школе. Сыновья и дочери главы Чечни пообещали учиться лучше и получать одни "пятерки" (подробнее).