Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2016 19:30

Rolls Royce с надписью #Рамзаннеуходи устроил опасные гонки на Невском проспекте

Владелец машины, чеченский студент Адлан Закриев, заявил, что за рулем не был [видео]
Гонки "золотой молодежи" в Петербурге привели к серьезному ДТП. Фото: стоп-кадр видео

Гонки "золотой молодежи" в Петербурге привели к серьезному ДТП. Фото: стоп-кадр видео

Чеченский студент санкт-петербургского вуза Адлан Закриев, прославившийся в Инстаграм своим пристрастием к элитным автомобилям и роскошному образу жизни, чуть не лишился дорогой машины. На этот раз - синего Rolls Royce с надписью в поддержку главы Чечни «Рамзан, не уходи!» и номером ХАМ 001 95 RUS. Момент аварии попал на видеорегистратор.

"Роллс Ройс" появился у Адлана Закриева давно, а вот надпись в поддержку Рамзана Кадырова появилась на машине три недели назад. Фото: Фото: www.instagram.com/borz770/

"Роллс Ройс" появился у Адлана Закриева давно, а вот надпись в поддержку Рамзана Кадырова появилась на машине три недели назад. Фото: Фото: www.instagram.com/borz770/

На записи видно, что гонки устроили Mercedes-AMG S 65 L и Rolls Royce прямо на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Водитель «Мерседеса» с элитными номерами из серии "ОМР", мчавшийся по полосе для общественного транспорта (очевидцы сообщают, что скорость составляла не менее 100-120 км/ч), не успел затормозить и влетел в «пятнадцатую». Отечественную легковушку сильно развернуло. В этот момент к перекрестку приближался Rolls-Royce. Водителю удалось в последний момент уйти от столкновения ценой выезда на встречную полосу. После этого Ролс Ройс вернулся на свою полосу и поехал дальше.

- Моя машина в аварии не была. Она жива, здорова и находится дома, - заявил Закриев одному из телеканалов. - Сам я в Москве, а машиной мой водитель управляет в мое отсутствие. Он мне ничего ни о каких ДТП не говорил.

Утопленный «Порше» Адлана Закриева. Фото: www.instagram.com/borz770/

Утопленный «Порше» Адлана Закриева. Фото: www.instagram.com/borz770/

Судя по аккаунту в Instagram, Закриев действительно находился в Москве вечером того дня, когда произошло ДТП. Об аварии парень ничего в своем Инстаграм не написал, хотя ранее он позировал на разбитых Porsche Cayenne и Mersedes E-класса.

На одном из фото в Инстаграме запечатлен момент, когда Закриев разогнался на своем "БМВ" X6 до 270 км/ч. Фото сопровождает комментарий: «Ограничитель, мать его».

Фото спидометра из Инстаграма Адлана Закриева Фото: borz770/instagram.com

Фото спидометра из Инстаграма Адлана Закриева Фото: borz770/instagram.com

Фото: Instagram.com

На другом видео Закриев едет по разделительной полосе на Арбате вслед за машиной ДПС. При этом полицейские никак на него не реагируют.

Ролс Ройс Закриеву подарили около полугода назад. До этого он ездил на "Порше Панамера", а также на БМВ X6. Судя по фотографиям Адлана, элитных машин в гараже его семьи - много. И дарить их детям на дни рождения - традиция.

СПРАВКА "КП"

Rolls-Royce Wraith — автомобиль представительского класса, выпущенный компанией Rolls-Royce Motor Cars. Оснащен двигателем V12 6.6 Twin Turbo (N74B66) мощностью 632 л.с.разгон до 100 км/ч — 4,6 с. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Масса - 2360 кг.В модели Wraith впервые установлена система Satellite Aided Transmission, использующая данные спутниковой навигации для предсказания ожидаемого рельефа и типа трассы для заблаговременного выбора характеристик езды. Автомобиль оснащён голосовым управлением навигацией, проекционным дисплеем на лобовом стекле, адаптивными фарами и системой открытия багажника без ключа. Цена автомобиля - около 23 млн рублей.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В Петербурге на тротуаре припарковали Rolls Royce с надписью #Рамзаннеуходи

Студент из Чечни прославился на весь интернет. История началась с того, что в блогосфере появилось фото, на котором запечатлен шикарный Rolls Royce с номером ХАМ и кодом Чеченской республики, припаркованный прямо на тротуаре. На боку машины красовалась надпись-хештег #Рамзаннеуходи, посвященная акции в поддержку нынешнего главы ЧР, у которого истекает срок полномочий на этом посту (подробности).