Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Политика15 апреля 2016 15:30

Напутствие ставропольским призывникам в 91-ый день рождения дал ветеран Великой Отечественной войны

А десантники устроили для будущих солдат показательные выступления [фото]

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Традиционный праздник для будущих защитников Отечества устроили в Ставрополе. В День призывника на базе 247-го Кавказского казачьего десантно-штурмового полка собрались военные, казаки, представители городской администрации и духовенства.

В адрес новобранцев звучали пожелания достойного несения службы, мужества и стойкости.

Полковнику Николаю Дегтярёву, пришедшему к будущим солдатам, в этот день исполнился 91 год. Ветеран Великой Отечественной, воевавший на двух фронтах, и отдавший армии более 30 лет жизни, дал несколько советов парням.

- Желаю успехов в службе и во всех делах. Хороших вам командиров и надёжных товарищей в армии. Многие тысячи ваших предшественников со службой успешно справились, и я верю, что вы не хуже них справитесь с предстоящими трудностями, - напутствовал Николай Петрович. - Первым делом нужно быстро адаптироваться к новым условиям. Проявляйте бдительность уже с этой минуты: в карауле, у знамени своей воинской части, в патруле, в увольнении - везде и всюду. И ещё один приоритет - ваша дисциплина. Одни очень рады, что попали в армию, другие обижаются на то, что нарушили их привычный быт, но все поезжайте и служите.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших солдат и возложили цветы к памятникам не вернувшимся с заданий десантникам.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

После торжественной части для будущих защитников Отечества выступил духовой оркестр полка, а десантники устроили показательные выступления. Парни с интересом и восхищением наблюдали за элементами рукопашного боя и силовыми приёмами бывалых солдат.

Позже призывникам продемонстрировали оружие и оборудование, которым пользуются десантники в своей работе, а также провели экскурсию по полковому музею.

Фоторепортаж смотрите по ссылке.