
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Легкоатлетка Людмила Рогачева, многократная чемпионка мира и Европы, победитель Игр доброй воли в 1994 году, и олимпийский чемпион, чемпион Европы, чемпион мира, многократный обладатель европейских кубков гандболист Игорь Лавров приняли участие в благотворительной акции «Дерево добра», которую проводит «Почта России».
Акция стартовала с началом подписной кампании 2016 года во всех отделениях связи и изначально должна была завершиться 30 июня. Однако участие в акции спортсменов-олимпийцев, и в целом вызванный «Деревом добра» широкий интерес подписчиков привели к тому, что «Почта России» решила продлить акцию до 31 июля. Оформить подписку можно в любом филиале Почты России.
Заместитель директора макрорегиона Северный Кавказ «Почты России» Цатур Агабекян рассказал:
- В нашей акции приняло участие значительное число ставропольцев, они оформили более 500 благотворительных подписок - для детей-сирот, инвалидов и пожилых одиноких людей, при этом количество желающих принять участие в акции только растет.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Людмила Рогачева и Игорь Лавров оформили подписку на спортивные и популярные издания, в числе которых оказалась и газета «Комсомольская правда», для детского дома, специализированного дома-интерната для престарелых и специальной коррекционной школы, расположенных в Светлограде, для ипатовского детского дома-интерната, дома престарелых в селе Преградное и санаторного детского дома в Ставрополе.
- Приятно сделать доброе дело, - сказала Людмила Рогачева. - И еще очень бы хотелось, чтобы, по возможности, люди больше занимались спортом, вели здоровый образ жизни и читали хорошие издания.
- Уверен, что пресса поможет пожилым и молодым оставаться в курсе важнейших мировых и российских событий и не замыкаться на своих проблемах, - добавил Игорь Лавров. - Мы рады, что приняли участие в этой акции.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП