Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество1 августа 2016 12:29

На Ставрополье наступил жаркий и солнечный август

В крае почти не будет дождей и прохладных дней
При высоких температурах нужно внимательнее следить за здоровьем

При высоких температурах нужно внимательнее следить за здоровьем

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Жителей Ставрополья в августе ждет два особенно жарких периода. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе краевого ЦГМС, солнце будет припекать примерно до 8 августа, а потом жара пойдет на спад. Но это не значит, что в край придет прохлада - просто несколько дней температура воздуха будет умеренной.

После небольшой передышки жара вернется вновь - в краевом центре днем будет около 33-38 градусов, а на востоке и северо-западе края в отдельные дни ожидаются опасные температуры до 40 градусов.

В конце августа резких похолоданий не прогнозируется, дни будут стоять темплыми, но без удушающей жары. Средняя температура в этот период примерно 24-28 градусов.

- Месяц будет теплым, температуры в пределах нормы. Если говорить о дождях, то их будет мало. Ливни будут редкими, в отдельных районах сильными, но очень локальными, - прокомментировал представитель ставропольского ЦГМС.

В столь сухой и жаркий месяц специалисты напоминают о возрастающей пожароопасности, которая уже сейчас установилась в южных районах края. Поэтому вспыхнуть могут не только леса, но и парки, и площади, заросшие кустарником.