Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Политика2 августа 2016 12:35

Как десантники Ставрополя отметили День ВДВ

Праздник начался парадом и показательными выступлениями [фото]
Ставропольские десантники отмечают профессиональный праздник

Ставропольские десантники отмечают профессиональный праздник

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Утро на территории 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, дислоцированного в Ставрополе, началось с поздравления от губернатора СК Владимира Владимирова, парада и показательных выступлений. Так бойцы отметили свой профессиональный праздник - День воздушно-десантных войск.

Ровным и подтянутым строем промаршировали они по плацу, пронесли знамена части, вымпел министра обороны и флаг ВДВ. Почтив минутой молчания память товарищей, отдавших жизни во время исполнения воинского долга, десантники возложили венки и цветы к мемориалу на территории части.

Посмотреть на бравых ставропольских бойцов собрались первые лица края, родные и друзья, а также простые горожане. И десантники порадовали зрителей впечатляющим выступлением: проникали в тыл противника и обезоруживали преступников, показывали боевые приемы и демонстрировали физическую подготовку.

Все наблюдали за происходящим, разинув рты, но больше всех были впечатлены дети. Особенно поразил их приземлившийся прямо на плац вертолет. А когда с неба посыпались одуванчики парашютистов, детвора высыпала на площадь. Этот праздник они отмечают вместе с отцами, надев тельняшки и голубые береты.

Фоторепортаж смотрите по ссылке.

Малыши празднуют вместе с отцами

Малыши празднуют вместе с отцами

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН