Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт8 августа 2016 21:30

Егорян приносит России второе золото

Серебро в женской сабле досталось Великой
Фехтовальщицы Яна Егорян и Софья Великая принесли России «золото» и «серебро» на Олимпиаде в Рио.

Фехтовальщицы Яна Егорян и Софья Великая принесли России «золото» и «серебро» на Олимпиаде в Рио.

Фото: REUTERS

Этот олимпийский финал войдет в историю. Никогда мы не наблюдали за главным поединком саблисток с такими чувствами восхищения... и спокойствия. . Ведь на этот раз сражались за звание олимпийского чемпиона сразу две наших спортсменки.

Одна из них нашим хорошо болельщикам хорошо знакома - это Софья Великая, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в личном первенстве, 7-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы.

А вот Яна Егорян, которая моложе на 8 лет, лишь недавно вышла на высший уровень, став в прошлом году впервые чемпионкой мира в команде.

Вот и в этом поединке сначала лидировала более опытная спортсменка, но молодежь стала догонять. Егорян, в какой-то момент сделала четыре результативных укола и вскоре сравняла счет. А потом был счет 12 - 12... 14- 14. И вот решающий укол Яны - 15- 14...Егорян - золотая! Великая - вновь серебряная. Но это общая победа. девушки обнимаются. Яна плачет. Софья улыбается и сдерживает слезы.

Игры XXXI Олимпиады. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 8 августа

Фехтование. Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Яна Егорян. 2. Софья Великая (обе – Россия). 3. Ольга Харлан (Украина)… 5-8. Екатерина Дьяченко (Россия)

РАСПИСАНИЕ ИГР В РИО

ПОДДЕРЖИ НАШУ СБОРНУЮ НА ОЛИМПИАДЕ